Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Ростовской области России на 4 года осудили спонсора террористов

200
Южный окружной военный суд приговорил к 4 годам тюрьмы уроженца Средней Азии, финансировавшего сирийскую террористическую организацию «Хайят Тахрир аш-Шам», сообщает РБК со ссылкой на донское управление ФСБ.

«В 2021 году указанный гражданин поддерживал контакт с одним из лидеров МТО «ХТШ» в интернет-мессенджере «Telegram» и неоднократно осуществлял переводы денежных средств посредством электронных кошельков в целях обеспечения его деятельности», — сказано в сообщении.

Задержанного привлекли к ответственности за содействие террористической деятельности (ч.1.1 ст. 205.1 УК РФ). В ходе следствия он полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и помог изобличить иных лиц, причастных к терроризму.

Справка: Хайат Тахрир аш-Шам — радикальная салафитская группировка, участвующая в сирийской гражданской войне. Ранее она принадлежала к Аль-Каиде, но откололась от нее в 2017 году. В июне 2020 года Верховный суд РФ признал ХТШ террористической организацией и запретил ее деятельность на территории Российской Федерации.

Иллюстративное фото


Комментировать


Возврат к списку