Актуально! Технология информационного воздействия на молодежь

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Маска лжи на лице Британии сброшена

1812

В своей новой статье французский обозреватель Жан Перье на конкретных примерах показывает участие Британии в публикации фальсифицированной и ложной информации, подтасовывая ее под стремление оправдать провалы экономической и социальной деятельности в стране, или скрыть от общественного мнения вину Британии в вооруженных агрессиях на Ближнем Востоке и в Африке.

В частности, указывает автор, британское издание Independent даже опубликовало оправдание, объясняющее «необъективность» западных журналистов при освещении событий в Сирии и, в частности, в восточном АлеппоОказывается, это вина не лондонской политической элиты, а боевиков, «вытеснивших всех честных журналистов западных изданий из города, а вакуум заполнен подконтрольными активистами, которые теперь доносят до Запада искаженную информацию». Признавая, тем самым аккредитацию при террористической организации фронта ан-Нусра и фактическое участие западных и американских СМИ в информационной поддержке террористовIndependent отмечает, что таким образом опубликованные ранее репортажи из Алеппо и других зон боевых действий были напрямую подчинены боевикам.

Аналогичным образом автор вскрывает скандальные факты того, что за фальшивками о «русских бомбежках в Сирии» стоит британская разведка, в частности, с использованием пресловутых «Белых касок»которые активно сотрудничают с движением «Джебхат ан-Нусра», местным филиалом «Аль-Каиды». Фактически именно при поддержке этих террористических организаций «Белые каски»беспрепятственно действую в районах контроля террористов, куда другие неправительственные организации боевиками не допускаются. В этом году организация «Белые каски» даже была выдвинута на Нобелевскую премию мира, что, по мнению ее покровителей в Лондоне, должно было бы придать ее деятельности больший резонанс и способствовало бы ее пропагандистской деятельности в интересах Британии.

В конечном счете, подчеркивает автор, Британии необходимо понять, что когда политики действуют, исходя из ложных представлений, результатом становится серьезная опасность, с которой мы сейчас сталкиваемся в связи с попыткой администрации Обамы и ее союзников запустить новую холодную войну. Вот почему Лондону для начала следует внимательно изучить реальную подоплеку происходящих в мире событий и свою роль в них.


Источник: ru.journal-neo.org


Комментировать


Возврат к списку