Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Петербурге задержали этническую группировку, незаконно регистрировавшую мигрантов

740

Сотрудники полиции Северной столицы задержали активных участников этнической организованной преступной группы, действующей на территории  Санкт-Петербурга.

Восемь женщин (одна из них была ранее судима) и мужчина в течение 2016 года за денежное вознаграждение оформляли подложные документы на иностранных граждан в Петербурге.

Как стало известно НЕВСКИМ НОВОСТЯМ от источника, преступники вносили в бланки уведомлений о прибытии ложные сведения о месте пребывания иностранцев.

Сообщники организовали себе офис в Красном Селе, в доме по улице Первого Мая, и учредили несколько фиктивных фирм. Трудовые договоры иностранцев они якобы заключали с ООО «Союз+» и ООО «Венера», предоставляя затем в УВМ ГУ МВД России документы для постановки на миграционный учет.

За год фиктивную регистрацию прошли порядка 2042 человек.

В конце января полиция возбудила по данному факту уголовное дело по ст. 322.1 ч. 2 п.«а» УК РФ (Организация незаконной миграции), а при осмотре офиса изъяла с места незаконной деятельности банды оргтехнику, порядка 350 000 рублей и 200 долларов США, более 20 миграционных карт, паспорта и учредительные документы на шесть «фирм-однодневок».

Всех участников банды задержали на основании ст.91 УПК РФ.

На данный момент полиция устанавливает дополнительные факты преступной деятельности и ищет соучастников.

Источник: НЕВСКИЕ НОВОСТИ



Комментировать


Возврат к списку