Технология информационного воздействия на молодежь

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Как создается антироссийская истерия на Западе, или Можно ли сегодня доверять Википедии?

1184

Как отмечает в своей новой статье известный журналист и аналитик Фил Батлер, западные СМИ снова заходятся в истерике из-за того, что «человек Путина» имеет несчастье владеть медийными активами, которые якобы являются рассадником «пророссийских троллей» в западном сегменте сети Интернет.

Более того, с легкой руки некогда авторитетного холдинга CNN, известный российский ресторатор Евгений Пригожин стал не только «человеком Путина», но и его личным шеф-поваром.

Пытаясь разобраться, на какой почве у западных пропагандистов разыгралась ипохондрия, автор заметил, что западные СМИ все как один ссылаются на холдинг РБК и выходящую в Москве газету Moscow Times. Те же, в свою очередь, отсылают читателя к странице о Евгении Пригожине в электронной энциклопедии Wikipedia.

Будучи давним редактором сайта, автор установил, что статью о Пригожине создал пользователь Kap677-2, который, помимо прочих подвигов на ниве распространения антироссийской пропаганды в электронной энциклопедии, является автором заметки о так называемом «Фонде борьбы с коррупцией» Евгения Навального. Более того, данный пользователь, который ничем кроме распространения пропаганды не занимается, в переписке с одним из редакторов Wikipediaотметил, что является «давним фанатом Навального».

Таким образом, отмечает автор, мы имеем возможность наблюдать то, как прозападная оппозиция в России осуществляет информационные вбросы, которые затем используются западными пропагандистами для публикаций о «шеф-поваре Путина».

Остается лишь задаться вопросом о том, можно ли доверять Wikipedia, покуда Запад продолжает прибывать в антироссийской истерии.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.


Источник: ru.journal-neo.org


Комментировать


Возврат к списку