- Главная
- Будь в курсе
- Новости
- Выявлен и ликвидирован канал масштабной незаконной миграции в Россию
В прямом эфире
Вы спрашивали
События в небольшой азиатской стране сегодня активно муссируются во всех средствах массовой информации. что, по-вашему мнению происходит в мьянме на самом деле?
Видимость межконфессионального противостояния в Мьянме нагнетается искусственно, достаточно посмотреть на то, что другие мусульманские общины (не рохинджа) давно адаптировались и нашли свое место в мьянманском обществе.
Тестовый список
- test 1
- test 2
- test 3
обращений
События в небольшой азиатской стране сегодня активно муссируются во всех средствах массовой информации. что, по-вашему мнению происходит в мьянме на самом деле?
обращений
Александр Князев
Видимость межконфессионального противостояния в Мьянме нагнетается искусственно, достаточно посмотреть на то, что другие мусульманские общины (не рохинджа) давно адаптировались и нашли свое место в мьянманском обществе.
Тестовый список
- test 1
- test 2
- test 3
обращений
Выявлен и ликвидирован канал масштабной незаконной миграции в Россию
Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России при силовой поддержке Росгвардии пресечена противоправная деятельность межрегиональной преступной группы, организовавшей масштабный канал незаконной миграции, сообщает fsb.ru.
Злоумышленники за денежное вознаграждение оказывали содействие иностранным гражданам в оформлении фиктивных приглашений от номинальных юридических лиц, с целью последующего их въезда на территорию страны по деловым визам.
Установлено, что основную клиентскую базу группировки составляли мигранты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока, намеревавшиеся использовать территорию РФ для транзитного проезда в страны Европы либо незаконного осуществления трудовой деятельности. В структуру группы входили посредники, обеспечивающие ее клиентами из числа национальных диаспор, нуждающихся в оформлении российских виз. После въезда иностранных граждан в Российскую Федерацию, приглашающая сторона предусмотренные законодательством обязанности не выполняла, что позволяло мигрантам бесконтрольно перемещаться по территории нашей страны.
В период с 2024 года злоумышленниками по указанной схеме было легализовано более 2000 граждан стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока, извлечен преступный доход в размере не менее 500 миллионов рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий на территории Ростовской, Новгородской, Ленинградской, Ивановской областей и Пермского края проведено 65 обысков и осмотров, а также допрошены более 100 участников и свидетелей противоправной деятельности. Изъят значительный объем поддельных миграционных документов, материалов теневой отчетности, денежных средств, а также компьютеры, офисная техника и электронные носители.
МВД России возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 322.1 (организация незаконной миграции организованной группой или в целях совершения тяжких или особо тяжких преступлений на территории Российской Федерации) УК РФ.
В настоящее время задержаны организатор и 20 активных участников группы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
Фото с сайта ritmeurasia.ru