Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

ФСБ России задержала в Москве преступную группу, незаконно легализовавшую более 53 тысяч мигрантов

243

Управление ФСБ по Москве и Московской области сообщило о задержании и аресте 12 членов преступной группы, занимавшихся легализацией незаконных мигрантов через оформление фиктивных трудовых договоров.

"Участники преступной группы организовали крупный канал незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации путем изготовления фиктивных трудовых договоров", - сообщили в управлении, передает "Интерфакс".

По данным спецслужбы, участники преступной группы незаконно легализовали 53 197 иностранных граждан.

"Установлено, что одним из организаторов канала незаконной миграции является уроженец Одессы, 1988 г. р., у которого в ходе обыска обнаружены паспорта Болгарии и Украины", - сообщили в УФСБ.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, следствием столичной полиции возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) в отношении 12 граждан РФ.

"Фигуранты уголовного дела задержаны, им предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в управлении.

Там отметили, что все иностранцы, получившие поддельные документы, установлены и будут выдворены из РФ с последующим закрытием въезда в страну.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/ЦОС ФСБ РФ


Комментировать


Возврат к списку