Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Более 200 учителей из РФ направятся преподавать в Узбекистан

545

Директор Центра международного сотрудничества Министерство просвещения Российской Федерации Сергей Малышев заявил, что более чем 200 российских педагогов скоро пополнят систему образования Узбекистана, сообщает «Sputnik Узбекистан».

Малышев заявил, передает ritmeurasia, что в настоящее время решается вопрос о трудоустройстве российских учителей в учреждения среднего профессионального образования Узбекистана. Именно там наблюдается острая потребность в преподавателях русского языка и предметных дисциплин, ведущихся на русском языке.

Директор центра также обратил внимание на планы создания предуниверсариев на базе ряда национальных школ Узбекистана. В таких центрах будет проводиться углубленная подготовка будущих абитуриентов для поступления как в филиалы российских высших учебных заведений, работающих в Узбекистане, так и непосредственно в вузы Российской Федерации.

Иллюстрация с сайта ritmeurasia


Комментировать


Возврат к списку