Информация для родителей

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Служба госбезопасности Узбекистана пресекла несколько случаев торговли детьми

802

Первый из недавних случаев, когда мать пытается продать своего ребенка, был выявлен в Гулистане. Женщина родилась в Бухарской области, но временно проживающая в этом городе, была задержана в момент получения 40 тысяч долларов, которые она рассчитывала выручить за своего сына, который родился 30 января этого года, передают "Новости Узбекистана" (NUZ.Uz) со ссылкой на УзА.

Жительница Термезского района тоже хотела получить много денег за новорожденную дочку, которая появилась на свет 25 января этого года. Вместе с сообщницей они продавали ребенка за 25 миллионов сумов.

Еще один случай продажи касался уже не новорожденного. Женщина, которая проживает в городе Чирчике, привезла на продажу в Ташкент своего 5-6 летнего сына (2018 г.р.). За него она планировала выручить 3 тысячи долларов.

И еще более старшего ребенка, почти 10-летнего (2014 г.р.), хотела продать жительница города Намангана. За ребенка она просила 18 тысяч долларов, но была задержана в момент получения аванса в размере 4 тысячи долларов.

Иллюстративное фото


Комментировать


Возврат к списку