Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Разведка талибов заявила о причастности граждан Таджикистана к теракту против губернатора Балха

147

Главное управление разведки пришедшего к власти в Афганистане радикального движения "Талибан" утверждает, что к теракту, в результате которого 9 марта погиб губернатор афганской провинции Балх, причастны граждане Таджикистана. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на странице ведомства в Twitter.

"В провинции Фарьяб была проведена операция, в результате которой были арестованы все члены группировки, причастные к нападению на губернатора провинции Балх <...> В ходе указанной операции было доказано, что члены группировки - граждане Таджикистана и недавно были направлены в Афганистан для совершения указанного нападения", - цитирует сообщение ТАСС.

Также, по данным разведки движения талибов, в ходе другой операции силовиков, проведенной в провинции Балх, были ликвидированы трое членов организации "Исламское государство", входящих в число руководства "ИГ-Хорасан" (ответвление МТО "Исламское государство").

В марте этого года губернатор афганской провинции Балх погиб в результате взрыва, устроенного в офисе администрации террористом-смертником. Ответственность за теракт взяло на себя ИГ.

На снимке: погибший губернатор провинции Балх Мохаммад-Давуд Музаммил

Фото с сайта Etilaatroz


Комментировать


Возврат к списку