Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

После новой волны терактов власти Израиля упростят получение гражданами оружия

248
Израильские власти после новой волны терактов решили усилить меры по борьбе с экстремизмом и укрепить безопасность внутри страны. Об этом говорится в заявлении канцелярии премьера Биньямина Нетаньяху, распространенном в ночь на воскресенье по итогам заседания кабинета по вопросам безопасности, в который входят ключевые министры.

"Военно-политический кабинет принял этим вечером решения о ряде мер по борьбе с терроризмом и точной цене, которую заплатят террористы и те, кто их поддерживает", - цитирует сообщение ТАСС.

В общей сложности в списке перечислено шесть мер. В частности, для законопослушных израильтян упростится процедура получения разрешений на ношение оружия, что позволит тысячам граждан обзавестись такими лицензиями; будут укреплены еврейские поселения; подразделения армии и полиции будут усилены, расширится практика задержаний и целенаправленных операций по изъятию незаконно хранимого оружия, перечислили в канцелярии.

Еще три меры из списка распространяются на террористов и сочувствующих им лиц. "Дом террориста, который устроил теракт в Иерусалиме, будет незамедлительно опечатан и в дальнейшем снесен. Права на национальную страховку и дополнительные льготы у поддерживающих терроризм семей террористов будут отозваны. Законодательные акты об изъятии израильских удостоверений личности у поддерживающих терроризм семей террористов будут обсуждаться на завтрашнем заседании правительства", - отмечается в заявлении.

© РИА Новости / Кристина Афанасьева


Комментировать


Возврат к списку