Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

СК России обвинил двух высокопоставленных полицейских Москвы в организации незаконной миграции

285

В Москве сотрудники Следственного комитета (СК) России предъявили обвинение в организации незаконной миграции замначальника УВМ ГУ МВД РФ по городу Вячеславу Фокину и экс-замначальника столичного управления по вопросам миграции Дмитрию Тахтаулову, пишет газета Известия со ссылкой на СК РФ.

Отмечается, что аналогичные обвинения также предъявлены двум бизнесменам: Андрею Школьникову и Виталию Абрамову.

Следователи установили, что в прошлом году Фокин и Тахтаулов получили от компании, подконтрольной Школьникову и Абрамову, ложные ходатайства о разрешении на прибытие в страну иностранцев. На основании этих ходатайств Фокин и Тахтаулов оформляли приглашения на въезд.

Накануне всех четырех фигурантов удалось задержать. При обысках у них нашли и изъяли наличные деньги и документы, в том числе и служебные, подтверждающие организацию незаконной миграции.

Теперь в суд направлено ходатайство следователей об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В конце октября суд Москвы арестовал до 17 декабря начальника контрольно-ревизионного управления МЧС Владимира Репина. Мужчина обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, Репин за 10 млн рублей обещал отсутствие налоговых проверок директору предприятия «Нефтегазстроймонтаж» Дмитрию Немишу. Посредником выступал адвокат Дмитрий Григорьев.

Фото: sledcom.ru / Следственный комитет Российской Федерации


Комментировать


Возврат к списку