Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

СК РФ возбудил уголовное дело против мигранта за разжигание межнациональной розни

280
Следственный комитет Санкт-Петербурга возбудил уголовное дело в отношении мигранта за разжигание межнациональной розни с пассажирами автобуса. Поводом для проверки стало обнаруженное сотрудниками МВД видео в интернете, на которое попал конфликт. Подробности сообщила пресс-служба Главного управления СК по городу.

"Следственным отделом по Приморскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего иностранного гражданина по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства")", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы.

По версии следствия, подозреваемый публично озвучил высказывания, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку, сопровождая их угрозой применения насилия. Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области передала кадры, на которых злоумышленник сообщает оперативникам, что подробностей произошедшего не помнит, а причиной агрессивного поведения стал алкоголь.

Мужчину задержали, на данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. В июне этого года мигрант уже попадал в полицию за появление в общественном месте в состоянии опьянения. 

Иллюстративное фото (yarnovosti.com)


Комментировать


Возврат к списку