Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Силы ОБКБ уничтожают противника и штурмуют базы террористов на учениях в Казахстане

137
Коллективные силы ОДКБ отработали ликвидацию вооруженной группы и уничтожение противника в ходе учений в Казахстане, сообщает  Sputnik Таджикистан со ссылкой на объединенный пресс-центр учений.

На полигоне Матыбулак в самом разгаре командно-штабные учения с Коллективными силами оперативного реагирования "Взаимодействие - 2022".

Они нацелены на отработку защитных действий в Центрально-Азиатском регионе.

Отмечается, что в ходе практических действий отрабатываются учебные вопросы и совместные тактические задачи - "поражение противника с применением разведывательно-ударного и разведывательно-огневого контура".

Осуществляются действия антинаркотических подразделений по пресечению канала поставки наркотиков и последствия химического и биологического заражения.

Напомним, что учения стран ОДКБ с 26 сентября по 13 октября проходят на территории Казахстана.

Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ отрабатываются командно-штабные учения "Взаимодействие - 2022", специальные учения "Поиск - 2022" с силами и средствами разведки и "Эшелон - 2022".

Общая численность участников учений - более 6,5 тыс. человек, задействовано свыше 850 единиц военной и специальной техники, в том числе самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов.

В состав командования КСОР входят представители вооруженных сил Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Основу российского контингента составляют подразделения Центрального военного округа.

Иллюстративное фото (КазТАГ)


Комментировать


Возврат к списку