Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В соцсетях распространяются фейковые слухи о мобилизации граждан Узбекистана, работающих в России

311

В интернете появились слухи об обязательном призыве на военную службу в Российской Федерации иностранных граждан, включая трудовых мигрантов из стран Центральной Азии. Эта информация является фейком, пишут Новости Узбекистана (NUZ.Uz) со ссылкой на посольство РФ в РУз.

Распространители слухов утверждают, что  частичной мобилизации подлежат временно пребывающие в России граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. По их словам, тем мигрантам, которые отказываются заключить контракт, грозит аннулирование разрешения на работу и депортация. При этом авторы публикаций ссылаются на поддельный приказ МВД России.


Фото с сайта 24.kg

Посольство заверило узбекистанцев, что эти слухи не соответствуют действительности. Граждан Узбекистана, находящихся в России, попросили не поддаваться провокациям интернет-злоумышленников и ориентироваться только на официальную информацию.

С аналогичным заявлением выступило и посольство Кыргызстана в Москве, сообщает 24.kg.

«Эта информация не соответствует действительности. Посольство вновь обращается с просьбой к кыргызстанцам не руководствоваться неподтвержденной информацией и не распространять сведения, не соответствующие действительности», — сказали в посольстве.

Заглавное фото (иллюстративное), с сайта www.socialinform.ru


Комментировать


Возврат к списку