Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

19 человек погибли в Иране во время массовых беспорядков

204

По меньшей мере 19 человек погибли в ходе беспорядков, прошедших в пятницу в иранской провинции Систан и Белуджистан, передает АиФ-Москва со ссылкой на телеканал Al-Alam.

По имеющейся информации, накануне вечером несколько вооруженных человек обстреляли один из полицейских участков города Захедан. Как утверждает начальник полиции провинции Систан и Белуджистан Ахмед Тахери, под огнем оказалась группа верующих, которые в это время выходили из мечети, расположенной рядом с участком.

Власти провинции назвали случившееся терактом. В настоящее время вертолеты военно-воздушных сил КСИР патрулируют небо над городом, чтобы найти нападавших.

Известно, что в числе погибших во время беспорядков был полковник Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Сейед Али Мусави. Всего пострадали более 20 человек.

Напомним, в Иране вспыхнули протесты на фоне смерти 22-летней девушки Махсы Амини, которая умерла после того, как ее задержала полиция нравов якобы за «неправильно надетый хиджаб». Власти Ирана отвергают слухи о том, что иранские полицейские причастны к гибели девушки.

Фото: Reuters


Комментировать


Возврат к списку