Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Артиллерия Корпуса стражей исламской революции продолжает обстреливать террористов на севере Ирака

246

Объекты террористических группировок, расположенных на севере Ирака в очередной раз подверглись артиллерийским обстрелам сухопутных войск Корпуса стражей исламской революции (КСИР)*, сообщает иранское информагентство ИРНА.

"Лагерь Хамза Сейед аль-Шахада  сухопутных войск КСИР возобновил артиллерийские обстрелы по позициям и штабам антииранских террористических группировок, базирующихся в северном регионе Ирака", - говорится в заявлении КСИР.

Согласно заявлению КСИР, базирующиеся в Иракском Курдистане террористы за последние несколько лет пересекали иранскую границу и атаковали пограничные посты на северо-западе Исламской республики Иран. 

В заявлении также говорится, что сухопутные силы КСИР продолжат атаки на опорные пункты террористов, чтобы обеспечить безопасность границ в соответствии с международными нормами.

Напомним, что 24 и  26 сентября артударам КСИР подверглись центры сбора и подготовки террористических группировок позиции в северном регионе Ирака.

На снимке: ствольная и реактивная артиллерия КСИР на огневых позициях, фото parstoday.com

* Корпус стражей Исламской революции (КСИР) — военизированная организация, сформированная для защиты государственного строя Исламской Республики Иран в 1979 году. Организация объединяет в себе армейские части, ВВС, флот, народное ополчение, силы специальных операций, структуры, связанные с ядерной и ракетной программами страны.


Комментировать


Возврат к списку