Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Правоохранители Индии уничтожили двух террористов в Кашмире

254

Силы безопасности Индии уничтожили двух террористов из пропакистанской группировки "Джаиш-э-Мохаммад" в северной союзной территории Джамму и Кашмир, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Indian Express.

Террористы были ликвидированы в ходе боя с солдатами индийского спецназа в районе Кулгам.

С начала 2022 года в Джамму и Кашмире были убиты 100 террористов из различных пропакистанских группировок, в том числе 29 иностранцев.

По данным правоохранителей, больше всего уничтоженных боевиков - 63 человека - принадлежали к группировке "Лашкар-э-Тайба, еще 24 были связаны с группировкой "Джаиш-э-Мохаммад", остальные действовали в составе мелких террористических групп.

Территория Кашмира остается предметом спора между Индией и Пакистаном с 1947 года, когда Британская Индия, получив независимость, разделилась на два государства по религиозному признаку. На данный момент в Кашмире нет государственной границы: его территорию разделяет линия контроля. В индийской части активно действуют группировки, выступающие за отделение от страны. Нью-Дели обвиняет соседний Пакистан в поддержке экстремистов, Исламабад отвергает эти обвинения.

Иллюстративное фото


Комментировать


Возврат к списку