Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В городе Петропавловск на севере Казахстана «заминировали» здания двух судов

240
В городе Петропавловске, административном центре Северо-Казахстанской области РК, «заминировали» здание двух судов – суда №2 Петропавловска и специализированного межрайонного экономического суда, передает Zakon.kz.

Информация о минировании поступила на электронные адреса, передает Zakon.kz.

«15 августа на электронный адрес суда №2 Петропавловска и электронные адреса специалистов суда поступила информация «об акте заложенной бомбы в зданиях судов», - сообщила пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда.

По прибытии работников следственно-оперативной группы Управления полиции Петропавловска и ДЧС в 10:30 проведена эвакуация судей и сотрудников судов (суд №2 Петропавловска и СМЭС), расположенных в одном здании по адресу: г. Петропавловск, ул. Брусиловского, д. 60.

«В результате осмотра здания сотрудниками полиции взрывчатых веществ не обнаружено. В 11:20 объявлено об окончании проверочных мероприятий, сотрудники судов приступили к исполнению служебных обязанностей», -  дополнила пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда.

Как уточнили в Департаменте полиции СКО, на место происшествия выехали сотрудники экстренных служб.

Ранее сообщалось о «минировании» здания Алматинского городского суда. В ДП Алматы позднее сообщили, что информация оказалась ложной.

Фото: sko.sud.kz


Комментировать


Возврат к списку