Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

13 боевиков из группировки "Аш-Шабаб" авиаударом уничтожили в Сомали

186

Силы Сомали и США накануне ликвидировали более 13 боевиков "Аш-Шабаб", включая командиров группировки, в результате авиаудара, который был нанесен по целям в регионе Хиран в центральной части Сомали, сообщает "Синьхуа со ссылкой на радиостанцию Сомалийской национальной армии.

Среди ликвидированных в результате контртеррористической операции боевиков есть высокопоставленные командиры группировки "Аш-Шабаб".

"Свыше 13 террористов "Аш-Шабаб" были убиты, включая командиров группировки, их убежища были уничтожены в результате авиаудара, нанесенного США в рамках поддержки контртеррористической операции Сомалийской национальной армии в регионе Хиран", - уточнила радиостанция об ударе, который был нанесен около 14:00.

Удар был нанесен спустя несколько часов после того, как Сомалийская национальная армия заявила, что ее элитные силы спецназа "Данаб" успешно предотвратили 7 взрывов наземных мин, установленных террористами "Аш-Шабаб" на окраине города Кисмайо на юге Сомали.

Сомалийские силы и их международные партнеры в последнее время активизировали операции по борьбе с боевиками "Аш-Шабаб" в южных и центральных регионах страны в стремлении освободить города, находящиеся под контролем группировки.

Иллюстративное фото


Комментировать


Возврат к списку