Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

США: массовая стрельба в Буффало разоблачает системный, поколенческий расизм американского общества

289

Ужасающая массовая стрельба, произошедшая две недели назад в городе Буффало американского штата Нью-Йорк, заставила местных жителей осознать суровую реальность того, что расизм никогда не был новым для города, пишет Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

И хотя в администрации Буффало приложили все усилия, чтобы указать на то, что предполагаемый стрелок приехал за сотни миль, чтобы совершить нападение, делая вид, что это ужасающее нападение было чем-то новым, местные жители ясно знают, что расизм - это то, что всегда присутствовало в их жизни, сообщила местная газета Buffalo News в статье, опубликованной на своем сайте в понедельник.

По данным местных правоохранительных органов, в прошлом месяце 18-летний белый мужчина застрелил 10 человек и ранил еще троих в местном супермаркете. Среди жертв стрельбы 11 афроамериканцев.

За этим преступлением на почве ненависти стоят десятилетия расистской политики, инцидентов и "иногда откровенного насилия", говорится в статье.

"Муниципальные и федеральные власти утверждают, что за последние годы здесь были зарегистрированы десятки преступлений на почве ненависти, хотя исследователи предупреждают, что о таких инцидентах сообщается крайне мало", - говорится в статье.

"Город должен считаться со своим собственным наследием расизма", - отмечают авторы статьи. 


Комментировать


Возврат к списку