Актуально! Информация для родителей

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Казахстане школьница изготовила взрывное устройство

327
В средней общеобразовательной школе № 2 города Кокшетау было найдено самодельное взрывное устройство. Сотрудниками полиции установлено, что устройство изготовила одна из учениц школы, передает Zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции (ДП) Акмолинский области Казахстана.

Сотрудниками полиции установлено, что устройство изготовила одна из учениц школы (СОШ №2). Предварительно известно, что мотивом такого поступка стало нежелание учиться в данном учебном заведении, - сообщила пресс-служба ДП Акмолинской области

В ведомстве отметили, что по данному факту проводится дальнейшая проверка.

Сотрудниками ювенальной полиции решается вопрос о постановке несовершеннолетней на профилактический учет, - заключила пресс-служба ДП региона.

Напомним, 24 мая в 17:50 завхоз СОШ № 2 Кокшетау обратилась в полицию с сообщением о том, что в складском помещении обнаружен предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, – жестяная банка с проводами. Сотрудники полиции оцепили территорию и эвакуировали всех из учебного заведения – 20 преподавателей и 10 сотрудников техперсонала школы. В целях безопасности граждан согласно утвержденному алгоритму действий было принято решение о ликвидации обнаруженного устройства на месте – воспроизведен взрыв на безопасном расстоянии с соблюдением необходимых мер безопасности.

Фото: Zakon.kz


Комментировать


Возврат к списку