Информация для родителей

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

На юге России задержали администратора террористического паблика

219
В Сочи задержали администратора террористического интернет-сообщества «Колумбайн», являющегося запрещенным в России террористическим движением, сообщает новостной портал «СочиСтрим» со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

Как рассказали в ведомстве, администратор – молодой человек 2005 года рождения. Он причастен к пропаганде идеологии массовых убийств в образовательных учреждениях, а также распространению заведомо ложной информации о подготовке терактов в российских школах. Задержанный рассказал, что права администрирования сообществом ему передал гражданин Украины с псевдонимом «Белая Роза». В ФСБ рассказали, что личность этого человека им известна. Это гражданин Украины Ярослав Овсюк 2005 года рождения. Он склонял жителя Казани к нападения на школу, однако это удалось своевременно пресечь.

Напомним, в Краснодаре молодого человека 1995 года рождения признали виновным в участии и вербовке и вовлечении людей в деятельность экстремистской организации. Он совершил эти преступления, находясь на территории СИЗО. Суд признал молодого человека виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что Абинском районе четверых местных жителей в возрасте от 38 до 60 лет подозревают в участии в экстремистской организации религиозной организации Свидетелей Иеговы Абинска, запрещенной в РФ. Они проводили лекции на основе экстремистской литературы, которую хранили у себя. Женщины, в свою очередь, вербовали местную жительницу стать участницей экстремистской организации.

Фото: Pixabay


Комментировать


Возврат к списку