Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Мигранты смогут вовремя получить патент в период ЧМ по футболу

1306
Многофункциональный миграционный центр Москвы в Сахарово будет ежедневно работать в дни проведения Чемпионата мира по футболу и предлагает иностранными гражданам оформлять патенты без посредников и переплаты, сообщается на странице Фейсбук ММЦ Москвы.     

В ММЦ Москвы установили режим работы в дни подготовки и проведения ЧМ по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 года. Работать ММЦ будет ЕЖЕДНЕВНО с 08:00 до 20:00

 «Все процедуры по подаче документов на оформление патента в ММЦ можно пройти за 2 часа», обещают в ММЦ.

Отметим, что при этом правила получения патента не меняются — за патентом в ММЦ рекомендуется обратиться в течение 20 дней с даты въезда в Россию.

Стоимость патента для работы в Москве составляет 4500  рублей. За нарушение срока обращения за оформлением патента (30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию) предусмотрен штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей (статья 18.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях).   

За нарушение срока обращения за оформлением патента (30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию) предусмотрен штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей (статья 18.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях).  

Для обращения в ММЦ необходимо предоставить: паспорт и миграционную карту с отметкой «Работа» в графе «Цель въезда». Также необходимо предъявить отрывной талон миграционного учета.

Проверять готовность патента следует через 10-15 дней после подачи документов на патент.

В соответствии с законодательством УВМ ГУ МВД России по Москве принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче патента в течение 10 рабочих дней.

Источник: migrant.news.tj 




Комментировать


Возврат к списку