Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Узбекистане пройдет уникальная акция детского рисунка "Россия – дружная семья"

450

Посольство России в Узбекистане при поддержке Агентства новостей Podrobno.uz организует акцию детского рисунка "Россия – дружная семья", приуроченную ко Дню народного единства.

Эта акция станет одной из тысяч, которые проходят в России и странах СНГ. Они призваны показать, что Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна и несмотря на все культурные, национальные и религиозные различия, ее народ един.

Суть акции проста – дети в возрасте от 5 до 14 лет могут отправить свой рисунок, посвященный теме "Россия – дружная семья". Работы должны отображать тематику акции – единство и сплочение многонациональных народов России. По итогам мероприятия победителям будут вручены памятные подарки от Посольства России в Узбекистане и представительства Россотрудничества.

Акция продлится с 27 сентября до 4 ноября 2021 года. Срок подачи рисунков – с 27 сентября по 15 октября 2021 года.

Из присланных работ будет сформирован каталог. Его электронная версия появится на сайте АН Podrobno.uz. Также в дальнейшем планируется его полноценная печать и распространение. Таким образом, с лучшими работами участников сможет ознакомиться широкий круг узбекистанцев, любящих изобразительное искусство.

Требования к работам:

Формат рисунка – А4, обязательная горизонтальная ориентация.

Необходимо прислать сканированный рисунок на почту akciyapodrobnouz@yandex.com в формате JPG не менее 1 МБ.

В теме письма с рисунками необходимо указать ФИО ребенка, возраст, город и контактный номер. Важно – на рисунке никаких данных писать не нужно.

Немного о празднике

День народного единства отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Его празднуют в память о событиях, когда народное ополчение под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина освободило в 1612 году Москву от польских интервентов.

Почему праздник называется День народного единства? Ответ прост – 4 ноября 1612 года воины народного ополчения Минина и Пожарского продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Источник: podrobno.uz



Возврат к списку