Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Власти Турции ужесточили меры безопасности в отношении приезжих в страну иностранцев

423
Агентство внешней трудовой миграции опубликовало обращение к нашим соотечественникам, на этот раз к тем, кто собирается ехать в Турцию, пишут "Новости Узбекистана" (NUZ.Uz).

Их предупреждают о том, что на пограничных пунктах въезда и выезда из Турции сейчас ведутся строгие проверки всех иностранцев.

Особое внимание сотрудников правоохранительных органов Турции привлекают иностранцы в возрасте 20-35 лет, которые проходят контроль в международном аэропорту Стамбула.

Помимо этого, имеются данные о случаях опроса лиц, поведение которых вызвало подозрение у сотрудников миграционной службы, а также о проверке их личных мобильных телефонов.

Подозреваемые в терроризме, торговле людьми и других преступлениях, а также те, кто пытался перевезти запрещенные товары, считаются «пассажирами, не желательными для въезда в Турцию», и их отправляют обратно на родину без допуска на территорию Турции.

Также Агентство упоминает о том, что имели случаи обращения наших соотечественников, которые жаловались на грубое обращение полицейских в стамбульском аэропорту.

Все жалобы наших граждан были переданы турецкой стороне по дипломатическим каналам, в настоящий момент ведутся переговоры с официальными организациями.

В свою очередь Агентство обращается к узбекистанцам с просьбой уважать местные законы, полностью их соблюдать, а тем, кого ранее депортировали из Турции за нарушение закона, следует заранее обратиться в турецкие дипмиссии в Ташкенте и Самарканде, чтобы узнать, действителен ли запрет на въезд в Турцию или нет.

Фото: shutterstock


Комментировать


Возврат к списку