Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Индии участники встречи в рамках ШОС согласовали шаги по борьбе с терроризмом

248

Участники встречи Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) в Нью-Дели согласовали шаги по противодействию терроризму, которые будут официально приняты на заседании Совета РАТС ШОС в октябре, передает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Индии.

"19 мая в Нью-Дели завершилась работа группы правовых и технических экспертов Региональной антитеррористической структуры ШОС. Согласованы документы в сфере противодействия терроризму и экстремизму, которые планируется принять на предстоящем в октябре в Индии заседании Совета РАТС ШОС", - отметили в российской дипмиссии.

"Высоко оцениваем уровень организации мероприятия, а также гостеприимство и радушие индийской стороны", - подчеркнули в посольстве.

Российская делегация правовых и технических экспертов прибыла в Нью-Дели для участия во встрече РАТС ШОС в понедельник. Ее возглавил постоянный представитель РФ при этой структуре Василий Феоктистов.

В региональное международное объединение "Шанхайская организация сотрудничества" входят Россия, Индия, Китай, Казахстан, Киргизия, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан. Ее антитеррористическая структура занимается координацией борьбы с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом, в частности формирует единый банк данных о международных террористических и прочих организациях и лицах, а также единый розыскной реестр, оказывает содействие в подготовке специалистов и инструкторов для антитеррористических подразделений, организует мероприятия по борьбе с наркотрафиком.

На снимке: флаги стран-участниц ШОС


Комментировать


Возврат к списку