Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

МВД Египта сообщило о предотвращении теракта на севере Синайского полуострова

123
Теракт предотвращен на севере Синайского полуострова, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на министерство внутренних дел Египта.

Боевик с поясом "смертника" пытался атаковать блокпост силовиков в районе Тулюль на севере Синая.

"В результате перестрелки боевик был ликвидирован. При нем обнаружены пояс "смертника", две ручные гранаты, автомат с 4 магазинами, 112 патронов", - говорится в заявлении правоохранительного ведомства.

Седьмого мая к востоку от Суэцкого канала 11 египетских военнослужащих погибли, отражая атаку террористов. После этого египетская армия значительно увеличила число операций против базирующихся на севере Синая радикальных исламистов. Вслед за этими событиями египетские ВС заявили о ликвидации более 20 боевиков на Синайском полуострове. В ходе операции погибли пятеро военных.

Север Синайского полуострова остается одним из самых напряженных регионов в Египте. Действующие здесь экстремисты периодически совершают нападения на военных и сотрудников полиции. На Синае на протяжении последних нескольких лет проводится масштабная антитеррористическая операция, за это время уничтожены и задержаны сотни экстремистов.

Иллюстративное фото 


Комментировать


Возврат к списку