Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом
  • Главная
  • Будь в курсе
  • Новости
  • Агентство по вопросам внешней трудовой миграции РУз проверило как работают узбекистанцы на российском заводе "КАМАЗ""

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Агентство по вопросам внешней трудовой миграции РУз проверило как работают узбекистанцы на российском заводе "КАМАЗ""

279
Представители Агентства по вопросам внешней трудовой миграции РУз встретились с соотечественниками, работающими на заводе "КАМАЗ", где ознакомились с условиями их работы и проживания, пишет Sputnik Узбекистан со ссылкой на ведомство.

"В ходе изучения трудовые мигранты отметили, что условия труда и быта соответствуют заявленным представителями работодателей во время конкурсного отбора", — сообщили в агентстве.

По данным Агентства, граждане Узбекистана, работающие на российском автопредприятии, получают зарплату до 70 тысяч рублей без учета налогов.

Мигрантам также разъяснили порядок уплаты подоходного налога в России иностранными гражданами.

Гендиректор "КАМАЗа" Сергей Когогин сообщил, что компания в этом году впервые привлекла к работе на своих предприятиях трудовых мигрантов из-за рубежа — среди них 450 человек из Узбекистана.

Ранее, министерство сельского хозяйства России заявило о том, что агропромышленный комплекс страны нуждается в 1108 рабочих из Узбекистана.

Минсельхоз РФ изучил потребности российских компаний, испытывающих нехватку рабочей силы, и разработал проект постановления правительства о привлечении 1108 граждан Узбекистана для работы в российском АПК. Документ размещен на официальном портале проектов нормативных актов.

Фото: @SputnikUzbekistant.me/sputnikuzbekistan/17285


Комментировать


Возврат к списку