Актуально! Информация для родителей

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Ташкенте задержаны приверженцы террористической организации «Катибат аль-Тавхид валь джихад»

217

30 июня в ходе совместных оперативных действий сотрудниками МВД, СГБ Республики Узбекистан, ГУВД, СГБ Ташкента разоблачена незаконная деятельность группы приверженцев международной террористической организации «Катибат аль-Тавхид валь джихад» ,  подпольно действовавшей на территории столицы (ТЖК, в соответствии с постановлением Верховного суда Республики Узбекистан от 26 сентября 2016 года деятельность международной террористической организации  «Катибат аль-Тавхид валь джихад» включена в список запрещенных на территории  Республики Узбекистан организаций).

В частности, в рамках возбужденного Следственным департаментом при МВД республики уголовного дела по восьми адресам на территории Алмазарского и Шайхантахурского районов Ташкента проведены мероприятия по обыску, 11 лиц доставлены в органы внутренних дел. 

Как сообщает информационная служба МВД, по имеющимся сведениям, данные лица попали под влияние боевиков, действующих на сегодня в рядах ТЖК международной террористической организации в Сирии, и создали в Ташкенте подпольную группу.

В ходе своих незаконных собраний они обсуждали скачанные в интернете видеоролики экстремистского характера, в целях совершения “хижрат” и “джихад” планировали выехать в Сирийскую Арабскую Республику.

В местах проживания задержанных лиц обнаружены вещественные доказательства касаемо преступления, которые были оформлены в законном порядке.

Следственные мероприятия продолжаются.

Источник: NUZ.Uz (Новости Узбекистана)


Комментировать


Возврат к списку