Актуально! Для трудовых мигрантов зарубежом

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Петербурге задержан рэкетир из Таджикистана, который "во имя шариата" грабил своих соотечественников

418

Правоохранительные органы российского Санкт-Петербурга опубликовали видео задержания гражданина Таджикистана Хошимова Карима Косимбоевича, 1982 г.р., который обвиняется в вымогательстве в особо крупном размере. Как говорится в постановлении о возбуждении уголовного дела, Хошимов со своими подельниками 16 июля 2019 года примерно с 19 до 22 часов, по предварительному сговору находясь в кафе с применением личного психического и физического воздействия, по надуманному предлогу требовали у владельца кафе дать им денежные средства, а также оговорить себя под видеосъемку. Они также угрожали гражданам насилием и распространением сведений, которые могут наносить вред их правам и законным интересам. 

На опубликованного видео говорится, что Хошимов представлялся уроженцем Чечни Асланом Мухамедовым и грабил мигрантов из Центральной Азии, в том числе и мигрантов из Таджикистана. Но на видео, когда его задерживают, Хошимов выражает удивление, почему органы пришли за ним? Но в конце видео, когда ему зачитывают суть обвинений, Хошимов мирно подписывает постановление о его взятии под стражу. Документы на имя Аслана Мухаммедова, используемые Хошимовым, оказались поддельными.

В среду, 1 апреля в Петербурге были задержаны трое подозреваемых в вымогательстве в особо крупном размере. Как сообщил порталу 78.ru источник вправоохранительных органах, вгруппу входили выходцы из северо-кавказских республик. Установлена их причастность к деятельности в составе этнической преступной группировки, которая занималась на территории города похищением и избиением людей в целях вымогательства денег увыходцев из среднеазиатского региона. При этом активно использовалось холодное и гражданское огнестрельное оружие.

Источник 78.ru отметил, что члены группы придерживались канонов фундаментального ислама и оправдывали свою противоправную деятельность так называемыми «шариатскими законами». В ходе обысков, проведённых поместам проживания членов преступной группировки, обнаружены иизъяты предметы идокументы, подтверждающие ведение преступной деятельности. Как стало известно 78.ru, у задержанных найдены травматический пистолет, ножи, наркотические вещества и большое количество долговых расписок, которые они вымогали под угрозами насильственных действий. Один из задержанных уже даёт признательные показания, сообщает 78.ru.

Источник: akhbor-rus.com

Ссылка на видео: https://78.ru/images/uploads/1585746987057.mp4


Комментировать


Возврат к списку