Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

В Петербурге установят мемориальную доску в память о жертвах теракта

226
Мемориальную доску в память о погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга, который произошел 3 апреля 2017 года, установят на станции "Технологический институт" в ночь со 2 на 3 апреля.

"Мемориальная доска будет смонтирована в нижнем вестибюле станции "Технологический институт" ночью со 2 на 3 апреля. Первые пассажиры утром 3 апреля ее увидят, желающие смогут возложить цветы", - сообщила РИА Новости представитель ГУП "Петербургский метрополитен".

Она также рассказала, что в пятницу ГУП "Петербургский метрополитен" в своих аккаунтах в соцсетях представит "Книгу памяти", которая была презентована в 2018 году. В ней собраны 15 историй, рассказанных родными и друзьями о тех, чьи жизни были прерваны трагедией.

Ранее в городском комитете по социальной политике сообщали, что в этом году в Петербурге не будут проводить массовые памятные мероприятия по жертвам теракта в метро в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией. Ранее традиционно в годовщину трагедии в Троице-Измайловском соборе проходила панихида по жертвам теракта, а также проводилась церемония возложения цветов у станции метро "Технологический институт".

Днем 3 апреля 2017 года на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел взрыв. Погибли 16 человек, включая террориста-смертника, несколько десятков пассажиров пострадали. Еще один взрыв, на станции "Площадь Восстания", удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. Основной фигурант дела о теракте был приговорен к пожизненному заключению. Другие фигуранты дела получили от 19 до 28 лет лишения свободы.

Источник: РИА Новости

© РИА Новости / Алексей Даничев



Комментировать


Возврат к списку