Актуально!

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Таджикистан и ОБСЕ подписали план по контролю над оборотом наркотиков

312

Директор Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан Шерхон Салимзода и руководитель Военно-политического Департамента Бюро программ ОБСЕ в Душанбе Флориан Разесбергер в пятницу подписали «План совместных мероприятий на 2020 год», сообщил пресс-центр Агентства.

«План включает в себя обучение и переподготовку профессиональных тренеров из числа молодых сотрудников Агентства в сфере борьбы с контрабандой наркотиков, проведение антинаркотических мероприятий по снижению уровня наркозависимости, толерантное отношение к уязвимым группам и другие массовые программы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что руководитель антинаркотического ведомства Таджикистана выразил тревогу в связи с ввозом и распространением в стране новых синтетических наркотических средств и психотропных веществ.

«Шерхон Салимзода также представил гостям информацию о наркоситуации в Таджикистане и регионе, принятых Правительством страны мерах в сфере контроля над оборотом наркотических средств, тенденциях и процессах, профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди социальных слоёв населения»,- сообщает пресс-центр.


Источник: polit-asia.kz



Комментировать


Возврат к списку