Актуально! Информация для родителей

Вы спрашивали

обработано
обращений
всего принято
обращений

Александр Князев

обработано
обращений

Подростки на Урале получили почти десять лет колонии за убийство инвалида

416
Березовский городской суд во вторник приговорил четырех подростков, обвиняемых в убийстве инвалида, к срокам от 8,5 лет до 9 лет 9 месяцев лишения свободы, сообщает региональное управление СК РФ.

"Приговором Березовского городского суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8,5 лет до 9 лет 9 месяцев, с отбыванием в воспитательной колонии", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, вечером 9 августа 2018 года в районе гаражно-строительного кооператива четверо пьяных подростков в возрасте от 14 до 16 лет и их 13-летняя подруга встретили на улице ранее им незнакомого молодого человека с ограниченными возможностями здоровья. К юноше подростки обратились с надуманной просьбой купить им сигареты, а в магазин предложили пройти через гаражи, где они жестоко избили жертву, уточнили в ведомстве. В результате нападения молодой человек погиб на месте от сочетанной травмы головы.


Убийство 20-летнего юноши в Березовском вызвало большой общественный резонанс. Петиция на портале change.org с призывом наказать убийц набрала более 190 тысяч подписей. Все четверо подростков обвинялись по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Позже дело было переквалифицировано на убийство с особой жестокостью. Тринадцатилетняя девочка, которая находилась в компании и снимала происходящее на камеру мобильного телефона, была помещена на 1,5 года в центр временной изоляции.

Источник: РИА Новости





Комментировать


Возврат к списку